Félix ZIEM (1821-1911) Bragosi sur la lagune Huile sur panneau parqueté Signé en bas à gauche 37,5 x 74 cm Provenance : collection de Monsieur et Madame M.L. Bibliographie : A. Burdin - Hellebranth, Felix Ziem, 1821-1911, Tome I n°807, repr.