Auktionsarchiv: Los-Nr. 3607

FÉLIX VALLOTTON

Grafik & Multiples
09.12.2017
Schätzpreis
500 CHF - 600 CHF
ca. 503 $ - 604 $
Zuschlagspreis:
1.100 CHF
ca. 1.108 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3607

FÉLIX VALLOTTON

Grafik & Multiples
09.12.2017
Schätzpreis
500 CHF - 600 CHF
ca. 503 $ - 604 $
Zuschlagspreis:
1.100 CHF
ca. 1.108 $

FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) Tête de vieille femme. 1891. Holzschnitt. Probedruck. Unten links im Block monogrammiert: F.V. Darstellung 13 x 10,8 cm auf chamois farbenem Vélin 32,2 x 25 cm. Provenienz: - Nachlass Félix Vallotton - Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 79.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3607
09.12.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3607
09.12.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330