FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) Tête de vieille femme. 1891. Holzschnitt. Probedruck. Unten links im Block monogrammiert: F.V. Darstellung 13 x 10,8 cm auf chamois farbenem Vélin 32,2 x 25 cm. Provenienz: - Nachlass Félix Vallotton - Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 79.