Auktionsarchiv: Los-Nr. 3603

FÉLIX VALLOTTON

Grafik & Multiples
07.12.2019
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 807 $ - 1.210 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3603

FÉLIX VALLOTTON

Grafik & Multiples
07.12.2019
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 807 $ - 1.210 $
Zuschlagspreis:

FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) Les Raseurs. 1893. Lithografie. 45/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton 45, sowie im Stein unten rechts signiert: f. vallotton. Darstellung 36 x 25,7 cm auf Vélin 38,2 x 27,7 cm. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 42.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3603
07.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3603
07.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330