FÉLIX VALLOTTON (Lausanne 1865 - 1925 Paris) La belle épingle. 1897. Holzschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links im Block monogrammiert: FV, sowie unten rechts betitelt: LA BELLE EPINGLE. Darstellung 17,8 x 22,5 cm auf Vélin 24,8 x 32,8 cm. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 187.