FELIX VALLOTTON (Lausanne 1865–1925 Paris) A vingt ans.... 1894. Holzschnitt. 43/75. Unten rechts mit blauem Buntstift signiert und nummeriert: F Vallotton 43. Darstellung 17,9 × 22,5 cm auf Vélin von Arches 25,2 × 32,7 cm. Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 134.