Félix VALLOTTON (1865 - 1925) La foule à Paris, 1892 Epreuve sur vélin crème, signée à la mine de plomb en bas à droite, jaunie. Rousseurs et tâches, infimes manques dans les bords, quelques plis ondulés. Dimension feuillet : 24,5 x 32,3 cm Encadrée. Provenance : Collection particulière Ce lot est présenté par Madame Sylvie Collignon