FELIX VALLOTTON (1865-1925) Le pot mordoré, 1911 unten links signiert und datiert 'F. VALLOTTON. 11' Öl auf Leinwand 73 x 60 cm Provenance Bernheim-Jeune, Paris, Nr. 19981 (1913) Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 6006 (1922) Lukas Lichtenhahn, Basel (1942) Richard Deutsch Benziger, Basel Roman Ketterer, Stuttgarter Kunstkabinett, Stuttgart Galerie Keel, Zürich (1973) Privatbesitz, Schweiz