LOT DE QUATRE GRAVURES – LE MAS (AVEYRON) Gravure sur bois sur papier Japon Épreuve d’artiste Signé 40 x 26 cm (taches) – LE MOULIN DE BAROUSSE Gravure sur bois sur papier Japon Épreuve d’artiste Signé 24 x 26 cm (taches) – CHEMIN DE CAUSSE Pointe-sèche, numérotée 12/80 Signé 20 x 26,5 cm – COMMINGES Pointe-sèche numérotée 1/80 Signé 50 x 31,5 cm Un exemplaire de la gravure Chemin de Causse est conservé à la Bibliothèque nationale de France (FRBNF40542897).