Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Félix SCHIVO (1924-2006)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Félix SCHIVO (1924-2006)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:

LOT DE CINQ GRAVURES – L’ORAGE, MEULES DE FOIN, 1960 Eau-forte numérotée 5/60, monogrammée et datée 27 x 34 cm – LE PLAN D’ILEUH SOUS LA NEIGE Pointe-sèche, numérotée 6/80, monogrammée 37 x 55 cm – TOITS D’AUVERGNE Pointe-sèche, numérotée 7/60, signée 26,5 x 36 cm – PETIT CAUSSE DE BALSAC Eau-forte, numérotée 8/80, monogrammée et signée (dans la marge) 16,5 x 28 cm – LA SEINE A MARNAY Eau-forte, numérotée 2/50, monogrammée et signée (dans la marge) 37 x 55 cm Des exemplaires des gravures La Seine à Marnay (FRBNF40542892), Toits d’Auvergne (FRBNF40542896), et Petit Causse de Balsac (FRBNF 40542898) sont conservés à la Bibliothèque nationale de France.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
18.03.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
18.03.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com