Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FÉLIX-FRANÇOIS-GEORGES-PHILIBERT ZIEM

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.996 $ - 6.661 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1, Aufrufe: 50

Félix-François-Georges-Philibert Ziem BEAUNE 1821 - 1911 PARIS VUE DE TURQUIE AU SOLEIL COUCHANT FÉLIX-FRANÇOIS-GEORGES-PHILIBERT ZIEM ; A VIEW OF TURKEY AT SUNSET ; SIGNED AND DATED 1862 ; WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH GOUACHE (ADDED BY ANOTHER HAND) Signé et daté en bas à gauche Ziem 1862 Aquarelle avec rehauts de gouache rapportés, sur papier 23,5 x 42 cm ; 9 1/4 by 16 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris