Félix FAURE Épingle de cravate en or 750 millièmes composée d'un médaillon fixé sous verre peint du chiffre FF de Félix Faure sur le drapeau tricolore flottant. Poids brut : 7,6 g. H. 8.3 cm. Provenance : président Félix Faure. Puis par descendance directe.