Beschreibung 2-teilige Papierarbeit mit jeweils 2 zusammen getackerten Bogen schwarzen Kartons, teils mit Scherenschnitt und collagiert Felix Droese (geb. 1950) – Deutscher Künstler Auf einem Bogen signiert und datiert „Felix Droese 1986“ in Bleistift Maße: jeweils 100 x 70,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Niederlande Expertenschätzung: 16.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft