Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Félix BUHOT (1847-1898) Un grain à

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 260 $ - 312 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 333 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 260 $ - 312 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 333 $

Félix BUHOT (1847-1898) Un grain à Trouville. 1874. Eau-forte, aquatinte. Epreuve sur vergé, sans les croquis ni essais de pointe en marge, ni l'adresse de l'éditeur Cadart. Légers plis de manipulation, petite amincissure dans la marge inférieure, infimes taches. (Bourcard et Goodfriend 122) Dimension sujet : 14,7 x 24cm. Feuillet : 31,5 x 49cm. On joint : 4 pages (sur un seul feuillet plié) de texte et illustrations pour « Daphnis et Chloé » ou les « Pastorales » de Longus. Trois lithographies de Pierre Bonnard Paris Allard éd. 1902. (très légèrement jaunies).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
25.11.2022
Chayette Cheval