L'Hiver à Paris, ou La Neige à Paris. 1879. Eau-forte, pointe sèche et vernis mou. 348 x 240. Bourcard-Goodfriend 128. Très belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée, du tirage de L'Art. Infimes rousseurs et traces de plis. Toutes marges