Félix Bracquemond (1833-1914) Les Mouettes. 1882. Eau-forte. 536 x 375. Beraldi 223 ; I.F.F. 391. Réunion d’une belle épreuve sur japon, du 2e état (sur 4), avant les fonds, et d’une épreuve du 3e état sur vergé, avant les nuages, signées à la plume et à l’encre. Fortes traces de plis essentiellement marginaux. Petits accidents et déchirures aux bords des feuillets. Rousseurs claires éparses à la 1re. Toutes marges. Ens. 2 p.