Félix Bracquemond (1833-1914) Le Singe et le chat ; La Discorde ; L’Homme qui court après la Fortune ; La Teste et la Queüe du Serpent. (4 pl. sur 6 de la suite des Fables de La Fontaine). 1886-1890. Gravé d’après G. Moreau. 256 x 371. Très belles épreuves sur simili-japon fort, signées au crayon. Traces d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage à chaque pl. Larges rousseurs claires à La Discorde. Toutes marges.