Félix BENNETEAU-DESGROIS (1879-1966) La danse du feu Épreuve en bronze à patine brun vert. Signé Benneteau-Desgrois sur la terrasse. Repose sur un marbre jaune de Sienne. H. 44,5 cm dont socle 6,7 cm