Félix AGOSTINI 1910-1980 Lampadaire "Griffe" Épreuve en bronze doré patiné. Abat-jour conique en tissu crème. Haut. 149 cm Provenance : Acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 60. A " Griffe " patinated gilt bronze floor lamp by Félix Agostini; H. 58.6 in.