Feliks Michal WYGRZYWALSKI (1875 Przemysl – 1944 Rzeszów) Portrait de femme au collier de perles Réalisé en 1927 Huile sur toile marouflée sur contreplaqué 50,5 x 58 cm Monogrammé et daté en haut à droite "F. M 1927"