FÉLICIEN ROPS (1833-1898) La gazette de Bruxelles, 1882 Fusain et crayon sur papier. Titré en bas à gauche. Monogrammé et daté en haut à droite. Porte un cachet de collection au dos. H_14 cm L_16,5 cm Provenance: Ancienne collection Albert Van Loock