FELIBIEN, Histoire de la ville de Paris, Paris, Desprez et Desessartz, 1725. Edition originale en 5 volumes in folio illustrée de 32 planches, la plupart dépliantes. Reliure plein veau, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison verte.(déchirures et restaurations d'usage aux planches et plans, coiffes absentes, coins frottés, mouillures en tête du tome 4)