Feldpostbrief mit Umschlag und Inhalt, von General der Inf. von Obstfelder an Graf Dubsky, datiert 19. 10. 1941, Absender ist wohl der hochdekorierte General Hans von Obstfelder (1886 in Steinbach-Hallenberg - 1976 in Emstal bei Kassel), der hier aus dem Russlandfeldzug private Zeilen schreibt, ungeprüft