„Feldarbeit“. Um 1890 Aquarell, mit Deckweiß gehöht, auf Papier auf Karton. 33,2 × 49 cm. (13 ⅛ × 19 ¼ in.) Unten rechts signiert und bezeichnet: WLeistikow Wörmlitz. Rückseitig mit Pinsel in Braun signiert, bezeichnet und betitelt: Walter Leistikow Berlin W. Königin-Augusta Str. 51 „Feldarbeit“. [3616] Gerahmt