Auktionsarchiv: Los-Nr. 3143

Fekete, Esteban Der Bergmann von Falun

Schätzpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3143

Schätzpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:

Fekete, E(steban). - Der Bergmann von Falun. Der Bericht von Gotthilf Heinrich Schubert und die Erzählungen von E. T. A. Hoffmann und J. P. Hebel. 17 S., 1 Bl. Mit 4 Original-Farbholzschnitten von Esteban Fekete. 30 x 20 cm. OKarton mit illustriertem OUmschlag (Entwurf des Musters aus einem Holzschnitt-Detail) und mont. Titelschild. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1981. 18. Druck der Edition Tiessen. Spindler 41, 18. Paschke (Fekete) 408-410 und 412. – Eines von 350 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 500). Druckvermerk vom Künstler signiert. – Tadelloses Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3143
13.04.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3143
13.04.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025