Ballade de l'amante des pirates 1 Doppelblatt mit Titel, Farbholzschnitt und Text, 8 Doppelblatt mit Text und Linolschnittvignetten und 8 Farbholzschnitte auf Kupferdruckbütten. Lose in Orig.-Leinenmappe. 1961. 53 x 39 cm. Die Farbholzschnitte jeweils signiert "Fekete". Auflage 50 num. Ex. Küfner 32-48. Herausgegeben von der Edition Rothe Heidelberg. Die Graphiken wurden vom Künstler gedruckt. Durchweg prachtvolle und vollkommen farbfrische Drucke mit Rand. Beigegeben: Drei Farbholzschnitte von Esteban Fekete, davon zwei signiert (Küfner 69, 82 u. Paschke 349).