Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

Archiv
Limitpreis: 300 € - 350 €
ca. 361 $ - 422 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 473, Aufrufe: 28

Feines Inro mit Netsuke, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Fünfteiliges Inro in takamki-e Lackfassung, angedeutete Hügellandschaft, Wolken und Weinlaub sowie Motiv einer Rückentrage, innen nashiji Streulack, altersbedingt etwas berieben und eine kleine Lackablösung auf der Rückseite, H 8 cm, Ojime aus Karneol und Netsuke aus Elfenbein in Form zweier Auberginen, H 3,5 cm teilen twittern merken

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335