Tibet, 12./13. Jh.
L. 21 cm
Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt. Etwas berieben.
Tibet, 12./13. Jh.
L. 21 cm