Feiner Skyphos Apulien, daunisch 475 - 425 v. Chr. Heller Scherben, partiell schwarz, rot und weiß bemalt. Wandung umlaufend mit linearem Dekor, zweihenkelig. Altersspuren, Fußring best. H. 6,4, D. 7,8 cm . Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Fine skyphos. Apulia, Daunian 475 - 425 BC. Pottery, partially painted in black, red and white. Signs of age, base ring chipped. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.