Auktionspreisarchiv

Auktion: The Paddle8 Pad: Zeitgenössischer Schmuck
wurde versteigert am: 30. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feiner Ring mit Rubinen und Diamanten, 750 Weißgold

Archiv
Aufrufpreis: 40.000 €
ca. 43.195 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7, Aufrufe: 12

Beschreibung Feiner Crossover-Ring mit Rubinen und Diamanten, 750 Weißgold Besetzt mit einem ovalen Diamanten im Brillantschliff, mit einem angegebenen Gewicht von ca. 2,08 ct sowie mit einem Rubin in Mixed Cut Kissenform, mit einem angegebenen Gewicht von ca. 4,14ct, Kranz und gewölbte Ringschenkel besetzt mit 228 Brillanten in Pavéfassung, Gewicht ca. 0,91 ct, sowie mit 146 kleinen Rubinen mit einem Gewicht von ca. 0,768ct Weißgold: 15,3 g Ovaler Diamant mit G.I.A. Zertifikat Nr. 15177541, datiert 25. Oktober 2011, darlegend: Gewicht: ca. 2,08ct Maße: 10,06 x 7,35 x 4,45 mm Form/Schliff: ovaler Brillantschliff Farbe: H Reinheit: VVS2 Natürlicher Rubin mit Zertifikat der GemResearch Swisslab AG Nr. GRS2011-101959, datiert 25.Oktober 2011, darlegend: Gewicht: ca. 4,14ct Maße: 10,74 x 8,20 x 5,38 mm Form/Schliff: oval, Brillant / Stufenschliff Farbe: vivid red („pigeon’s blood“) Anmerkung: reinheitsverbessert H(a), keine Hohlraumfüllungen Ursprung: Burma (Myanmar) 228 Diamanten angegeben mit Farbe F-H, Reinheit VVS1-VVS2 Expertenschätzung: 50.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: The Paddle8 Pad: Zeitgenössischer Schmuck
Auktionsdatum: 30.11.2016
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222