Feiner Brillantring Deutsch 1970er - 1980er Jahre. GG 18 Kt. Glatte, sich nach oben verjüngende Schiene. Blütenförmige Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0,50 ct S.I., entouriert von zehn Diamant-Brillanten von zus. 0,50 ct S.I., Weiß, in Chatonfassung. Ein Diamant best. Ringgröße 55. 3,5 gr. Fine diamond ring. Germany 1970s - 1980s. Yellow gold 18k, brilliant-cut diamond weighing 0,50 carats and ten brilliant-cut diamonds weighing 0,50 carats. One diamond chipped.