750WG, 1 Aquarmarin im Smaragd-Schliff (ca. 3,2 ct.), 32 Brillanten (zus.ca. 0,63 ct.). Erworben bei Gioielleria Turetta Astorino, Abano Terme, 1999, Lit. 4.300.000.- (ca. EUR 2200.-) mit Zertifikat.
Provenienz: Aus dem Besitz einer Stuttgarter Dame. Der Versteigerungserlös wird einer caritativen Einrichtung gespendet.