China, 18. Jh.
H. 56 cm (o.S.)
Wohl Guan Ping. Seit der Vergöttlichung Guan Yu erschien Guan Ping oft zusammen mit Zhou Cang an der Seite der Statue seines Vaters Guan Yu in Tempeln und Schreinen.
Alte deutsche Privatsammlung, vor 2000 gesammelt. . Minim. rest., Altersspuren, Holzstand
China, 18. Jh.
H. 56 cm (o.S.)