NORDOST-INDIEN, Pala-Periode, 12.Jh.
H. 24,5 cm
Provenienz: Aus einer Sammlung tibetischer Kunst, vor 2010 gesammelt - Part. etwas best. und korrodiert, minim. rest.
H. 24,5 cm