FEINE UND GROSSE FESTTAGSIKONE MIT VIER EVANGELISTEN Russland, Anfang 19. Jh. Aus zwei Teilen zusammengesetzte Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, auf Leinwand, Nimben und Hintergrund vergoldet. 53 cm x 44 cm. Part. besch. und rest.