Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Feine Tabakdose mit Kalkbehälter

Katalog 54
26.11.2015 - 28.11.2015
Aufrufpreis
700 CHF
ca. 693 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Katalog 54
26.11.2015 - 28.11.2015
Aufrufpreis
700 CHF
ca. 693 $
Zuschlagspreis:

Sumatra 19. Jh. Silber mit wenig Gold. Die bauchige Tabakdose mit fein ziseliertem Dekor von Vögeln zwischen Ranken. Durch Ketten verbunden mit dem kleineren Kalkbehälter, Accessoire für das Betelnuss Kauen. Leichte Dellen. Länge 22 cm Gewicht 306 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
26.11.2015 - 28.11.2015
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
26.11.2015 - 28.11.2015
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354