FEINE SILBERSCHALE MIT DECKEL. Tibet, 19./20. Jh. H 14, D 14 cm. Vergoldete Details. Kummenform mit breitkrempigem, gewölbtem Deckel, bekrönt von einer Lotosknospe. Feinster getriebener, ziselierter und gravierter Dekor von Lotosranken und Blattkränzen, auf dem Deckel vier figürliche Kartuschen. German collection. By repute from the dowry of a Tibetan noble family.