KHMER, Bayon-Periode, 13.Jh.
H. 68,5 cm (o.S.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, 1963 bei Arnim Lemp in Zürich erworben. 1974 im Doerner Institut auf deren Zustand überprüft, auf dem gezeigten Foto von 1967 abgebildet - Altersspuren, minim. bestoßen, schön erhalten, minim. gefüllter Bruch
KHMER, Bayon-Periode, 13.Jh.
H. 68,5 cm (o.S.