Feine kleine Tischuhr im Stil Louis XV. Weißer Marmorsockel. Bronze-doré-Gehäuseaufbau. Verglaste aufklappbare Lunette. Emailzifferblatt. Minutenzeiger besch. Zylinderhemmung. 19. Jh. H 18 cm