Auktionspreisarchiv

Auktion: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Vaishravana auf einem Löwen mit einem Stab aus Silber

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.609 $ - 17.413 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 79, Aufrufe: 19

TIBETO-CHINESISCH, 18.Jh.
H. 17,7 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 21.06.2018 - 22.06.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696