Auktionspreisarchiv

Auktion: China I
wurde versteigert am: 8. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Vairocana

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
ca. 17.745 $ - 29.575 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 133, Aufrufe: 10

TIBET, 15./16.Jh.
H. 26,2 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) und seiner Familie - Alte orig. Rep.-Stellen, Vergoldung etwas berieben, kleine Bestoßungen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: China I
Auktionsdatum: 08.12.2020
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696