Auktionspreisarchiv

Auktion: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Manjushri mit Stein- und Perleinlagen

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
ca. 17.711 $ - 29.519 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 103, Aufrufe: 11

TIBET, 16.Jh.
H. 19,6 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, publ. Koller Zürich, 6.10.2001, Lot 7 - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Auktionsdatum: 06.12.2017 - 12.12.2017
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696