Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatische Kunst
wurde versteigert am: 5. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.426 $ - 33.639 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1578, Aufrufe: 24

MONGOLEI, Zanabazar-Stil, frühes 18.Jh.
H. 14,5 cm

Provenienz: Aus einer alten europäischen Privatsammlung - Minim. berieben, minim. best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 05.06.2015 - 06.06.2015
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696