Auktionsarchiv: Los-Nr. 1578

Feine feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni

Asiatische Kunst
05.06.2015 - 06.06.2015
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.426 $ - 33.639 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1578

Asiatische Kunst
05.06.2015 - 06.06.2015
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.426 $ - 33.639 $
Zuschlagspreis:

MONGOLEI, Zanabazar-Stil, frühes 18.Jh.
H. 14,5 cm

Provenienz: Aus einer alten europäischen Privatsammlung - Minim. berieben, minim. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1578
05.06.2015 - 06.06.2015
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

H. 14,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1578
05.06.2015 - 06.06.2015
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696