Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Buddha Akshobya auf einem Lotos

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 8.956 $ - 13.435 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 56

TIBET, 15.Jh.
H. 11,2 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, bei Koller Zürich am 25.3.1993, Lot 3 erworben - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich