Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze des Amitayus

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
ca. 16.793 $ - 27.989 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 23

TIBET, 16.Jh.
H. 16,5 cm
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt - Minim. berieben, minim. best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich