Feine Cloisonné-Deckeldose mit Schmetterling China, Anf. 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus. Im Deckel runde Reserve mit leuchtendem Schmetterlingsmotiv und Päonien. Darunter auf Deckel und Wandung jeweils umlaufendes Band mit stilisiertem Rankwerk und Blüten. Innen min. rest. Dm. 15 cm.