Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Feine Cloisonné-Deckeldose mit Schmetterling

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.235 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.235 $
Zuschlagspreis:

Feine Cloisonné-Deckeldose mit Schmetterling China, Anf. 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus. Im Deckel runde Reserve mit leuchtendem Schmetterlingsmotiv und Päonien. Darunter auf Deckel und Wandung jeweils umlaufendes Band mit stilisiertem Rankwerk und Blüten. Innen min. rest. Dm. 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
15.05.2014
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
15.05.2014
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432