NORDOST-INDIEN, Pala-Periode, ca. 13.Jh.
H. 12,1 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) - Kleine Fehlstellen, etwas berieben
H. 12,1 cm