Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine Bronze des Buddha Akshobya mit Silbereinlagen

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.989 $ - 39.185 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 58

WEST- oder ZENTRALTIBET, 15.Jh.
H. 26,5 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung erworben bei Joachim Baader, München, 12.4.1998 - Vgl. Nagel 16.6.2017, Lot 125a - Altersspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich