Auktionsarchiv: Los-Nr. 3085

Feine blau-weiße Vase China

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.636 $
Zuschlagspreis:
4.400 €
ca. 5.999 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3085

Feine blau-weiße Vase China

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.636 $
Zuschlagspreis:
4.400 €
ca. 5.999 $

Feine blau-weiße Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Auf rundem Standring, balusterförmiger Korpus mit langem Röhrenhals. Auf der Wandung umlaufende Darstellung eines Abschieds in Landschaft. Rückseitig beschriftet und sign. Unter dem Boden Sechszeichen-Kangxi-Marke. H. 39, D. 17 cm . Fine vase. China, Qing dynasty. Porcelain, painted in underglaze blue. Signed to back. Six character Kangxi mark to base.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3085
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3085
05.10.2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850