Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Fein geschliffener Ansichtenbecher

Auction 27.05.2017
27.05.2017
Schätzpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Auction 27.05.2017
27.05.2017
Schätzpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:

Farbloses Glas. Vielstrahliger Bodenschliffstern, auf unteren Hälfte der zylindrischen Wandung Walzenschliffdekor, oben auf der Wandung vier Rundmedaillons, drei mit mattgeschliffenen, bezeichneten Ansichten von Teplitz. Böhmen um 1820, Höhe 12,3 cm. Am oberen Rand minimal Bestossen. Zustand 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
27.05.2017
Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o.
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Tschechische Republik
ppochop@antikvity.cz
+420 608031011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
27.05.2017
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Tschechische Republik
ppochop@antikvity.cz
+420 608031011