Fehrle, Anna/Werkstatt Schwäbisch Gmünd 1892 - 1981 ebenda. "Mädchenpuppe", 1970er Jahre, Kopf aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, 2 geflochtene Zöpfe, Stoff-Gliederkörper gestopft, Kleidung mit gelber Jacke und blauem Rock, H: ca. 34 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Haar- und Schuhbänder ergänzt.